450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

В Республике Башкортостан с 26 апреля по 2 мая 2021 года пройдут мероприятия Европейской недели иммунизации (далее – ЕНИ).

В Республике Башкортостан с 26 апреля по 2 мая 2021 года пройдут мероприятия Европейской недели иммунизации (далее – ЕНИ). Основная её цель - совершенствование мероприятий по организации и проведению иммунизации населения и повышение уровня привитости населения против инфекционных заболеваний.

В 2021 году Европейская неделя иммунизации приобретает особое значение в условиях борьбы с COVID-19. С учетом продолжающихся усилий по проведению массовой вакцинации в разных странах Европейского региона, кампания в рамках Европейской недели иммунизации будет в первую очередь посвящена информированию людей о существующих вакцинах против COVID- 19 и о роли ВОЗ в организации профилактических мероприятий, а также предоставлению ответов на имеющиеся у людей вопросы.

Уважаемые уфимцы! Вы можете сделать прививку от коронавирусной инфекции в поликлинике по месту жительства. Это бесплатная и хорошо организованная процедура, она не займет у вас много времени. Защитим наше здоровье вместе!

Небеременные женщины могут записаться на прививку:
- через сайт gosuslugi.ru, через приложение "К Врачу";
- позвонив по номеру контакт-центра 122;
- позвонив в регистратуру поликлиники по месту жительства.

 

Об учреждении