450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

В БАШКИРИИ ПО-НОВОМУ ДЕЛАЮТ АНАЛИЗЫ. ЧТО ВСЕМ НУЖНО ПРО ЭТО ЗНАТЬ

В БАШКИРИИ ПО-НОВОМУ ДЕЛАЮТ АНАЛИЗЫ. ЧТО ВСЕМ НУЖНО ПРО ЭТО ЗНАТЬ

В Башкирии модернизировали систему лабораторий. Теперь по всей республике анализы берут единообразно в одноразовые пробирки со штрих-кодом, а результаты делают централизованно на современных сверхбыстрых и точных аппаратах. Не хуже, чем в дорогих частных клиниках.
Все лаборатории республики поделили на три уровня в зависимости от сложности работ. Лаборатории первого уровня проводят рутинные исследования. Например, общий анализ крови.
Лаборатории второго уровня проводят специализированные исследования, такие как: биохимические, коагулологические, иммунологические, молекулярно-биологические.
Лаборатории третьего уровня – это высокотехнологичные исследования. Например, иммунологические, опухолевые маркеры, гормоны, аутоантитела, молекулярно-генетические.

Взятие анализов по-прежнему осуществляется в своей поликлинике по месту жительства. Для людей ничего не изменилось, кроме того, что результаты анализов более качественные, точные и быстрые.

Какая людям от этого польза?
У новой системы три больших преимущества, которых не было раньше.

Как самому узнать результаты анализов?
Для этого скачайте на телефон бесплатное приложение «К врачу» или зайдите на сайт «Единый медицинский портал» Для авторизации вам потребуется подтвержденная запись на портале «Госуслуги». Через приложение или сайт можно записаться к любому врачу, а в разделе «Медкарта» посмотреть и скачать результаты своих анализов и исследований.

Полный текст доступен по ссылке: https://clck.ru/33piz9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


#минздраврб
#здоровьерб
#анализыврб
#башинформрб
#гкпцгородауфы

Об учреждении