450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

Семейно-ориентированные роды могут стать удивительным и прекрасным опытом в жизни семьи.

Семейно-ориентированные роды могут стать удивительным и прекрасным опытом в жизни семьи.

В женской консультации №2 Родильного дома организована « Школа подготовки супружеских пар», где активно внедряется программу «партнерские роды».

Появление на свет малыша — самый счастливый период в жизни каждой пары, способный в корне перевернуть весь быт семьи, взгляды на жизнь и даже отношение друг к другу. Сделать этот момент по-настоящему незабываемым не только для новоиспеченной мамы, но и для отца ребенка, помогут партнерские роды — процесс, при котором муж принимает непосредственное участие в появлении младенца.

Специально для наших слушателей разработана программа «Партнерские роды», которая включает в себя теоретическую и практическую часть.

Тренинг спланирован таким образом, чтобы будущие родители смогли получить теоретические и практические навыки взаимодействия в родах.
Практическая часть включает в себя тренировку дыхания, позиций в I период родов, массажа, арт- терапия, а также основные принципы взаимодействия и помощи женщине в процессе родов.

Теоретическая часть состоит из необходимой и достаточной информации о родах и раннем послеродовом периоде.

Лекционная часть обязательно сопровождается наглядными пособиями, памятками, листовками, которые могут помочь паре в дальнейшем.

Тренинг подойдет для тех будущих родителей, которые уже приняли решение о партнерских родах, а также для тех, кто еще сомневается.

 

Об учреждении