450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

Открываем неделю здоровья лозунгом: «Здоровая семья-Здоровая Республика»

Открываем неделю здоровья лозунгом: «Здоровая семья-Здоровая Республика»
Сегодня затронем тему женского здоровья.
На сегодняшний день женские болезни «молодеют». Как уберечь свой организм?
Болезни, которые раньше встречались у женщин за 40, сегодня появляются у 20-летних девушек, а лечение затягивается. Из-за чего это происходит, как уберечь себя от ошибок, что поможет вовремя избежать проблем?
Причин неожиданного наступления болезней «не по возрасту» несколько:
Раннее начало половой жизни. Увеличивается риск инфекционных заболеваний. Чем больше половых партнеров было до момента принятия решения иметь ребенка, тем выше риск. Недолеченные инфекционные заболевания способны даже привести к бесплодию.
Стрессы, интенсивный труд, несоблюдение режима -все эти неотъемлемые элементы жизни современной успешной женщины, которая стремится и карьеру построить, и быть идеальной женой, оставляют неприятный отпечаток на гормональной системе. Поэтому более распространенным стал гормональный дисбаланс.
Самолечение основанное на информации ,полученной из интернета
При неправильной интерпретации получается так, к примеру, что вагинальные таблетки принимается внутрь, а экстренная контрацепция после каждого полового контакта

Поэтому очень важно обратиться к врачу акушеру-гинекологу если беспокоят вопросы женского здоровья; а также девушкам, кто только планирует начать половую жизнь; тем женщинам, у которых есть проблемы с зачатием, чтобы не «терять» драгоценное время, а начать обследование и при необходимости лечение!

#днинародногоздоровья
#женскоездоровье
#гкпцгородауфы
#здороваябеременность

Об учреждении