450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

На сегодняшний день в Республике Башкортостан для населения, активно пользующегося интернетом, предоставляется возможность записи через мобильное приложение «К Врачу»

На сегодняшний день в Республике Башкортостан для населения, активно пользующегося интернетом, предоставляется возможность записи через мобильное приложение «КВрачу», через Единый медицинский портал РБ (doctor.bashkortostan.ru) или официальный интернет Портал государственных услуг РФ «Госуслуги» (gosuslugi.ru).

 Особенность этих способов в том, что записаться на прием к врачу возможно в любое  время суток. Это позволяет спланировать свое посещение  медицинской организации, а также выбрать удобное время дня.

 Запись на прием необходимо совершить только при первичном обращении, далее «электронное движение» пациента по медицинской организации осуществляет лечащий врач. Для этого реализована функция записи на повторный прием, назначая день и время следующего посещения,  врач производит запись.

 Если пациенту, согласно предварительно установленного диагноза, необходима консультация врача, ведущего специализированный прием, направляющий врач, путем выписки электронного направления, производит запись пациента, сообщая ему сразу дату и время приема.

 При отсутствии возможности записи на прием к врачам в момент обращения пациента, реализована техническая возможность помещения пациента в электронную очередь ожидания в Республиканской медицинской информационно-аналитической системе РБ, т.е. пациент не смог записаться на прием и его данные в электронном виде вносятся в систему.

Как только освобождается место в расписании врача, сотрудники регистратуры  созваниваются с пациентом и предлагают ему дату и время вакантного места.

 Самостоятельная запись на прием к врачам также возможна через Контакт-центр Минздрава РБ – бесплатный короткий номер 1301, 88003471301, звонок на который возможен как с мобильного, так и со стационарного телефона.

 



#минздраврб #башкирия #записькврачу #врачирб #записьпациентов

Об учреждении