450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

На днях прошло вручение Первой Республиканской премии в области перинатальной медицины «Счастье на ладошке».

На днях прошло вручение Первой Республиканской премии в области перинатальной медицины «Счастье на ладошке». Премия организована под патронатом Каринэ Хабировой, члена Попечительского совета Благотворительного фонда «Особенные дети», директором которой является Файруза Латыпова, и Башкортостанского РО ВПП «Единая Россия», при поддержке Министерства здравоохранения РБ. Она учреждена с целью актуализации вопросов перинатальной медицины - сохранение беременности, реанимация, выхаживание, абилитация и реабилитация новорожденных.

Не секрет, что на сегодняшний день вопрос выхаживания недоношенных новорожденных стоит как нельзя остро. Задача специалистов заключается не только в реанимации и, образно говоря, запуске жизненно важных функций организма, но и в комплексном сохранении здоровья ребенка.

Перед началом торжественного мероприятия состоялся показ фильма "Не в срок". Картина повествует о проблемах реанимации недоношенных новорожденных. Режиссер фильма Наталья Лобко специально приехала в Уфу, чтобы представить свой фильм и поприветствовать башкирских неонатологов.

С огромной радостью и гордостью за свой коллектив хочу сообщить, что наш Родильный дом №3 получил Диплом III степени в номинации "Организация года в области перинатальной медицины".

Отдельная благодарность моим коллегам! Лауреатами премии стали: акушерка Юсупова Танзиля Ахнафовна, стаж ее работы 48 лет!, акушерка Лугманова Гульгена Афляховна, врач анестезиолог-реаниматолог Аюпов Рустем Шамильевич, врач акушер-гинеколог, заведующий родовым отделением Савин Альберт Минигалеевич.

Для меня лично была большая честь получить награду Диплом Лауреата II степени в номинации "Организатор здравоохранения в области перинатальной медицины.

Хочу выразить благодарность организатором данной премии! Мы все работаем во имя жизни и здоровья людей, во имя счастья материнства и детства. Подобные мероприятия вдохновляют и придают сил.

Верю, что такие события станут традицией для нашей республики!

 


#щедрыйВторник #щедрыйбашкортостан #йомартшишәмбе

Об учреждении