450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

Когда пора ехать в роддом.

Когда пора ехать в роддом.

Дорогие женщины, в разных источниках указывается разная информация. Мы же рекомендуем придерживаться следующего правила:

Срок вашей беременности 37 и более недель считается уже предродовым. Если в эти дни вы чувствуете что-то нестандартное, вам необходимо сразу же обратиться к вашему гинекологу в женскую консультацию. В случае, если ситуация развилась ночью или в праздничный или выходной день, вам необходимо вызвать скорую (или на любой другой машине) и приехать в родильный день.

К нестандартным ситуациям может относиться резкое ухудшение самочувствия, увеличение тонуса матки, боли в животе, резкое снижение двигательной активности плода или, наоборот, бурное шевеление, "как будто отходят воды", нерегулярные схватывания, кровотечение, головная боль, поднялось давление - или любые другие симптомы.

Не нужно ждать, когда "пройдет само". С этого срока необходимо быть предельно внимательной к своему самочувствию. Любое нежелательное развитие ситуации гораздо легче предупредить, чем потом справляться с последствиями.

Наш родильный дом работает круглосуточно и без выходных.

Искандарова Алия Раифовна
заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи

Об учреждении