450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

Форум "Территория женского счастья".

Сегодня в г. Стерлитамак по инициативе супруги ВрИО главы РБ Каринэ Владимировны прошел форум "Территория женского счастья". 

На форуме были организованы открытые площадки, на которых женщины могли получить консультации специалистов разных направлений: медиков, психологов, консультантов по красоте. 

На Территории здоровья мы представляли диагностический центр "Белая роза". Главной задачей центра является комплексная диагностика онкологических заболеваний женской репродуктивной системы и молочных желез. Привлечение внимания женщин к своему здоровью, воспитание ответственности за него, формирование культуры профилактических осмотров, включая обучение навыкам самообследования. 

На форуме наши врачи рассказывали женщинам о правилах проведения самостоятельного профилактического обследования, о необходимости проходить ежегодно проходить обследование у гинеколога и сдавать мазок на цитологию, который поможет выявить рак шейки матки на ранних стадиях. 

Задача наших специалистов на форуме была донести до женщин информацию о том, что любая онкология на ранних стадиях на сегодняшний день поддается успешному лечению. В то время как рак, обнаруженный на более поздних сроках, достаточно сложен в лечении и прогноз полного исцеления не столь благоприятен. 

Цель "Белой розы" - сформировать у женщин позитивное отношение к профилактическим осмотрам и бережное отношение к себе.

Об учреждении