450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

Депутаты Горсовета Уфы посетили наш родильный дом

Председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов, депутат Андрей Носков и депутат Курултая РБ Олег Филиппов посетили наш родильный дом.

Главный врач Зухра Гельмешариповна Гурова провела для гостей экскурсию по отделениям, показала современное оборудование. Депутаты ознакомились с материально-техническим оснащением учреждения, пообщались с персоналом, молодыми мамами, подарили подарки для новорожденных. А двум женщинам, Елене Снитковой и Ирине Малышок, которые стали мамами в шестой и седьмой раз, депутаты вручили сертификаты на покупку детских вещей.

Председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов, поздравляя медиков с 60-летием учреждения, подчеркнул, что самое главное достоинство 3-го роддома не новейшее оборудование, а команда настоящих профессионалов, которые болеют за свое дело.  

– Мы увидели, с какой заботой персонал роддома относится к роженицам, пообщались с мамами, которые довольны созданными здесь условиями.  Покупку современного оборудования профинансировал благотворительный фонд «Урал», и благодаря этому 3-й роддом сейчас обеспечивает беременным женщинам высокий уровень медицинского обслуживания. Конечно, мы знаем, что требуется серьезная работа по дальнейшему оснащению, реконструкции, строительству нового корпуса.  Несмотря на то, что здравоохранение курируется республиканской властью, медицинские учреждения Уфы по-прежнему находятся под пристальным вниманием городских властей. 

По материалам пресс-службы уфимского горсовета

Об учреждении