450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

В рамках последних событий, когда нам нужно особенно следить за тем, чтобы уберечь себя от заражения коронавирусной инфекцией, мы регулярно слышим и читаем: мойте руки.

В рамках последних событий, когда нам нужно особенно следить за тем, чтобы уберечь себя от заражения коронавирусной инфекцией, мы регулярно слышим и читаем: мойте руки.

Удивительно, но обычное мытье рук, к которому нас с раннего детства приучали родители, способно сохранить жизнь человеку!

Именно через немытые пальцы и кисти в организм попадает множество внешних возбудителей, вызывающих опасные болезни — конъюнктивит, пневмонию, гепатит, холеру, ОРВИ и грипп. И коронавирусную инфекцию.

Согласно аналитическим исследованиям независимых организаций десятки тысяч людей попадают в больницы по всему миру только из-за того, что забыли или поленились вымыть руки после посещения туалета, прогулки на улице, перед очередным приемом пищи.

Такая простая процедура важная для здоровья обывателя. Фактически наши руки — это возможность познания окружающего мира через тактильный контакт, и их очищение обеззараживающим мылом является наилучшим способом избавления большей доли микробов.

Помните, обязательно моем руки:

- Перед приемом пищи и перед готовкой;
- После туалета;
- После уборки по дому;
- После контакта с животным, включая домашних питомцев;
- После посещения или ухода за больным человеком;
- После сморкания, кашля или чихания;
- По приходу домой с улицы.

Благодаря этой простой привычке, вы обезопасите себя от большого количества опасных заболеваний.

Об учреждении