450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

С 17 мая по 23 мая 2021 года Минздравом Российской Федерации объявлена Шестая Глобальная неделея безопасности дорожного движения.

С 17 мая по 23 мая 2021 года Минздравом Российской Федерации объявлена Шестая Глобальная неделея безопасности дорожного движения.

Администрацией ГБУЗ РБ Родильный дом № 3 города Уфа реализуется следующий комплекс мероприятий для обеспечения безопасности дорожного движения.

Одним из основополагающих факторов обеспечения безопасности дорожного движения является состояние здоровья водителя. Своевременно определить нарушения и отклонения в состоянии здоровья водителей возможно лишь при регулярном прохождении ими медицинских осмотров. Правильная организация проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров является одним из ключевых звеньев профилактики дорожно-транспортных происшествий. Предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей Родильного дома № 3 проводятся ежедневно, прошедшими специальное обучение медицинскими работниками.

Кроме того, водители ГБУЗ РБ Родильный дом № 3 г. Уфа ежегодно проходят водительскую медкомиссию с освидетельствованием у психиатра-нарколога, а также обучение по 20-часовой программе подготовки по безопасности дорожного движения с получением удостоверения.

Транспортировка новорожденных детей из Родильного дома № 3 в другие ЛПУ осуществляется в автомобиле, в специальных детских удерживающих устройствах, обеспечивающих безопасность жизни и здоровью ребенка. Во избежание аварий по причине неисправности автомобилей, техническое состояние автотранспорта родильного дома контролируется ежедневно перед выпуском на линию и при возвращении, а также после технического обслуживания и ремонта.

 

 

 

 

 
Об учреждении