450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

Ежегодно, начиная с 2016 года в России в первую неделю декабря проходит общественная инициатива по развитию благотворительности

Ежегодно, начиная с 2016 года в России в первую неделю декабря проходит общественная инициатива по развитию благотворительности #Щедрый вторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет. В обшей сложности в период 2016-2019 гг к инициативе #Щедрый вторник присоединилось более 4000 организаций из всех регионов страны, которые провели более 7000 благотворительных событий.

Традиционно к инициативе подключаются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица.

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан приглашает вас, а также сотрудников вашего учреждения присоединиться к благотворительной акции Щедрый Вторник:

1. стать волонтёром – зарегистрироваться в приложении «Твой час» https://yourhour.ru/;
2. можно сделать пожертвование в любой благотворительный фонд в денежной или натуральной форме – передать одежду, предметы по уходу и средства личной гигиены, продукты длительного хранения;
3. рассказать друзьям о Щедром Вторнике в социальных сетях

#щедрыйВторник #щедрыйбашкортостан #йомартшишәмбе

Об учреждении