450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

5 мая Международный день акушерки

5 мая  Международный день акушерки.

 Сегодня чествуют акушеров, фельдшер-акушеров родильных отделений клиник и больниц, родильных домов, перинатальных центров, центров планирования семьи.
Идею возникновения данного мероприятия озвучили на конференции Международной конфедерации акушерок в Голландии в 1987 году. Статус официального праздника этот день приобрел только в 1992 году. Сегодня он отмечается более чем в 50 странах, в том числе и в России.
Девиз, под которым проходят мероприятия в честь Международного дня акушерки: «Сегодня мир нуждается в акушерках сильнее, чем когда-либо ранее».

 

От всего сердца поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Ваша профессия – одна из самых благородных. Вы прикасаетесь к самому сокровенному- к таинству рождения. Каждый день вы помогаете родиться на свет будущим профессорам, архитекторам, военным и другим замечательным людям. Благодаря Вашим умелым и добрым рукам, женщины становятся мамами и на свет появляются малыши. Из Ваших рук мы получаем маленькое, но самое дорогое СЧАСТЬЕ!

Пусть счастье, которому Вы помогаете осуществиться, будет и в Вашей жизни- каждый день! Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в вашем благородном труде, личного и семейного счастья, всего самого доброго и светлого!

 

Об учреждении