450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

Всемирный день защиты детей

Много праздников на свете, Всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

Но сегодня День ребенка празднует весь Мир,

От Уфы и до Парижа весть летит в эфир:

Поздравляем! Любим! Верим!

Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь!

Мы вас защитим!

 

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А этот праздник еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Всем известно, что детские улыбки, воздушные шары считаются символом Международного дня детей. Вот и в нашем родильном доме прошла праздничная выписка с вручением подарков новорожденным и их мамам.

А в женской консультации № 2 родильного дома был организован конкурс детских рисунков «Мы дети мира», показ отечественных мультфильмов и вручение вкусных подарков. В этот день каждый ребенок, посетивший женскую консультацию с мамой уходил с шариками в руках и улыбками на лицах.

Об учреждении