450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

Всемирный день без табака

По инициативе ВОЗ ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака, в ходе которого делаются акценты для здоровья человека, сопутствующих употреблению табака и пропагандируются действенные меры по сокращению его потребления.

Найти в себе силы отказаться от пагубной привычки может далеко не каждый, однако сделать это нужно. Нет смысла перечислять ущерб, который наносит здоровью каждая выкуренная сигарета, но как ни странно, среди курильщиков редко кто над этим задумывается. В России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Так пусть же всемирный день без табака действительно станет для Вас освобождением от дыма иллюзий, пусть прожив один день без курения, каждый сможет оценить, как же на самом деле просто избавиться от вредной зависимости.      

В рамках проведения Всемирного дня без табака 31 мая 2016 года в ГБУЗ РБ Родильный дом №3 г. Уфа была проведена акция «ЯБЛОКИ ВМЕСТО СИГАРЕТ», сотрудники женской консультации №2 провели анкетирование с декретированным контингентом в рамках гигиенического обучения, а также просветительные лекции и беседы с распространением тематических памяток и буклетов.

Об учреждении