450065, г.Уфа, ул.Кольцевая, д.131
тел (347) 264-69-43
ufa.gkpc@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Городской клинический перинатальный центр
города Уфы

Новому корпусу быть!

Сегодня, глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил сегодня в Уфе наш роддом. Руководитель республики осмотрел родильный блок, отделение новорожденных, пообщался с молодыми мамами и поздравил их с рождением детей. Рабочий визит Главы сопровождал министр здравоохранения республики Анвар Акрамович Бакиров.

Был разработан проект реконструкции существующего здания роддома со строительством нового корпуса площадью около 10 тысяч кв. м. Стоимость работ составляет порядка 1,5 млрд рублей. Реконструкция позволит довести количество родов до 5 тысяч в год, а также создать более комфортные условия для рожениц, сделав одно-двухместные палаты вместо нынешних четырёхместных.

– Надо стартовать в этом году, чтобы к 2020 году закончить строительство, – сказал Рустэм Хамитов. – Нужно привести роддом в соответствие с требованиями времени. 

Глава республики осмотрел площадку для строительства дополнительного корпуса и поручил Правительству обеспечить необходимое финансирование. При этом было отмечено, что роддом всё это время будет работать в обычном режиме, а его реконструкция начнётся после ввода в эксплуатацию нового здания.

 

Об учреждении